Панихида в День памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В 2023 году этот день приходится на 19 ноября. Одна из самых частых причин смерти во всем мире — автомобильные аварии. Ежегодно более одного миллиона человек погибает в результате ДТП. В России в этот день память погибших почитают минутой молчания,  а в православных храмах проходят панихиды.

В Христо-Рождественском храме такая панихида стала ежегодной доброй традицией и была отслужена по окончании Божественной Литургии. Перед панихидой настоятель храма иерей Алексий Кузьминов, который является руководителем отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами, произнес проповедь. Священник еще раз обратил внимание прихожан на важность соблюдения прав, взаимное уважение на дорогах и необходимость молитвенно поминать невинно убиенных в ДТП людей, среди которых стабильно большой процент занимают также ни в чем не повинные дети.

Участниками панихиды стали сотрудники полиции, Госавтоинспекции  и МЧС, а также прихожане храма, которые собрались возле памятника жертвам ДТП, который находится на территории Христо-Рождественского храма.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *