Божественная Литургия в праздник Рождества Иоанна Предтечи и поздравление семей

7 июля церковь чтит праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В воскресный день на праздничной Божественной Литургии настоятель храма в честь Рождества Христова иерей Алексий Кузьминов в своей проповеди напомнил, что только три Рождества чтит православная церковь — Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и Пророка Иоанна. Только в названиях этих праздников упоминается слово Рождество. Это великий праздник и личность святого Иоанна Предтечи является для православных христиан одной из центральных. Отец Алексий еще раз объяснил смысл Евангельского чтения в этот день и поздравил всех прихожан.

Также, после проповеди, накануне праздника в честь святых благоверных князей Петра и Февронии, покровителей семьи, а в русской культуре — еще и дня любви и верности, в храме состоялось поздравление всех семейных пар, пришедших в этот день в полном составе. Женщинам подарили ромашки — символ этого праздника, а также иконы святых князей и просфоры. Также напоминаем вам, что в нашем храме появилась новая икона святых Петра и Февронии. Ее место — на колонне около входа.

Больше фотографий можно будет посмотреть в АЛЬБОМЕ в разделе «Фото».