Программа проведения Митрофано-Тихоновского крестного хода 20-24 августа 2023 года

Как пожертвовать на крестный ход?

Расходы в крестном ходе идут: на перевозку рюкзаков автофургоном, подвоз воды, одноразовую посуду, закупку продуктов, перевозку кухонной утвари и столов.
В с.Князево, на протяжении многих лет пищу готовили: на 200 человек — в столовой сельской школы, а в полевых условиях, на 1500 человек, готовили совместными усилиями прихожане четырех приходов, храма свт. Антония (Смирницкого) мкр. Тенистый г. Воронежа, храма Иоанна Предтечи с. Старо-Животинное, храма архангела Михаила с. Ново-Животинное, храма Параскевы Пятницы с. Хвощеватка.
Пожертвования, пожалуйста, переводите с пометкой «на кр. ход»
на карту СберБанка 5469 1300 1724 1736 она привязана к номеру тел. 89518604040

О питании.
Горячая пища будет два раза в день. Надо иметь свою посуду: тарелку, ложку, кружку. Одноразовой посуды может не достаться.

Где ночевать?

Берите свою палатку. Так надежней. Еще можно ночевать в храме, или спортивном зале (Рамонь. с. Князево)
О купании:
В каждом месте ночлега нам обещают несколько кранов с проточной питьевой водой, при желании можно искупаться в реке:
20/08 приходим на ночлег в с. Старо-Животинное в 21 час 30 мин, уже темно. От храма 200 м озеро;
21/08 приходим в Рамонь, ~14 час, вниз от храма река Воронеж. Огромный выбор пляжей.
22/08 приходим в с. Князево около 20 час. Ужинаем на школьном дворе. Темнеет. Если выйти из школы надо повернуть направо, пройти 50 метров и повернуть налево, т.е. идти в сторону Воронежа (750 метров). По селу пойдёт грунтовка это ул. Школьная , когда дома закончатся, поворачиваем направо, идем под мост автомагистрали М4, и через 350 метров река Дон.
В Задонске есть душ , и если смотреть на главный вход храма, то справа в глубине двора есть душевые.

О перевозке вещей. Где загружать свои вещи для перевозки? Во сколько? Почему мои вещи не перевезли?

Вещи принимаются в автофургон для перевозки в пункт ночлега строго по указанному времени в программе!!!
Если придти позже указанного времени и оставить свой рюкзак в надежде, что кто-то его отвезет—это весьма сомнительное дело. Автофургон оплачен строго по времени и второй рейс делать нет финансовой возможности. Машин для перевозки крестоходцев нет!!! Родные и близкие могут ехать, и подвозить. Бывает по-разному, привезли, высадили и уехали. Заодно берут вещи, рюкзаки у незнакомых крестоходцев и забывают выложить у ночлега, и номерами телефонов не обмениваются. В итоге начинается поиск: «Вы не знаете где машина, в которую я отдал(а) рюкзак». Потом человек подвозивший рюкзак, приезжает домой, открывает багажник автомобиля и находит в нем чужой рюкзак. А привозит его обратно на следующий день, возможно через два. А содержимое рюкзака очень нужно на ночлеге.

Какие дороги на пути крестного хода?

20/08 После дач СНТ «Северный бор» лесная дорога с лужами до с. Старо-Животинное.
22/08 Грунтовая дорога , около 4 км на подходе к с. Князево. Остальные дороги асфальт и обочина со щебнем разного размера.

О скорости крестного хода:

Идём 1,5 часа и 20 — 30 мин привал. Все расписано по плану, поэтому крестный ход движется со скоростью 4~5 км в час в основном по асфальту . Только до с. Князево 4 км по грунтовке. http://www.kr-hod.ru/content/programma-i-marshrut-kre..

Как добраться до Благовещенского Кафедрального Собора иногородним.

Вариант 1:
берите билеты до ж/д станции «Воронеж-1». Сюда идут и поезда, и автобусы Московские. От этой станции до Благовещенского собора 800 метров. Если задом стать к центр.входу вокзала, то по прямой увидим ул. Мира . Надо перейти на неё. Двигаться по ул. Мира до перекрёстка с круговым движением—с него видно собор.
https://yandex.ru/maps/-/CGfkf0p1
<iframe src=»https://
yandex.ru/map-widget/v1/-/CGfkf0p1» width=»560″ height=»400″ frameborder=»1″ allowfullscreen=»true»></iframe>

Вариант 2.
Если будете ехать на поезде, который не заходит на «Воронеж-1» надо выйти на станции Воронеж-Южный (Придача). Здесь проходит, гораздо больше поездов, чем через станцию «Воронеж-1», но стоянка поезда не более 5 мин (!!!). Вызываете такси до Благовещенского собора, просп. Революции,14. Такси берет от 235 руб.
Если поедете на общественном транспорте, то идти надо 90 м до остановки. Садитесь в маршрутку № 20 (они ходят каждые 10 мин) и проезжаете 17-ть остановок (не менее 30 мин), выходите на остановке «Петровский сквер», пройти 360 м до Собора.
Вариант 3.
Если приезжаете на «Автовокзал», то на такси до Благовещенского Собора можно доехать за 250 руб. Если поедете на общественном транспорте, то можно на автобусе № 120А, проехать 12-ть остановок, выйти на остановке «Первомайский сад», пройти до Собора 189 м.

Где переночевать в Воронеже ?

Дом паломника Воронежской епархии. Вся информация на сайте: http://palomnikrus.ru/dom-palomnika/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *