Вербное Воскресенье

В день празднования Входа Господня в Иерусалим многие жители города  спешили на Литургию с пушистыми букетиками в руках. В этот день храмы всегда переполнены. В храмах Христо-Рождественского благочиния прошли праздничные богослужения. Большинство прихожан с добрыми сердцами, очищенные постом и молитвой внимали вдохновенную проповедь священника о смысле нашего спасения, о важности впитать всей душой учение Христово.

В храме Рождества Христова  возглавил богослужение благочинный Христо — Рождественского благочиния, иерей Алексий Кузьминов.  После отпуска Литургии было совершено славление – пропеты тропарь, кондак и величание праздника, а также прочитана молитва на освящение ваий, после чего отец Алексий окропил вербы Святой водой. Множество прихожан со вниманием слушали проповедь настоятеля храма иерея Алексия Кузьминова о смысле нашего спасения, о важности впитать всей душой учение Христово и приподняться духовно хотя на одну ступеньку, как мытарь, влезший на смоковницу, чтобы увидеть Христа Спасителя и приблизиться к Нему. Для того, чтобы не забывать, какою ценой даровано нам спасение и в конце земного пути принести Ему сердце не каменное… Об этом будет напоминать веточка вербы, принесенная домой и положенная к иконам, как символ нашего духовного пробуждения.

По доброй традиции, воспитанники воскресной группы подготовили музыкальное выступление, трогательно и душевно рассказали стихи о празднике,  а также поздравили матушку Фотинию,   с днем рождения, преподнеся ей сделанные с любовью подарки, чем растрогали матушку.

Автор заметки и фото — Анна Колтакова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *