День матери

День матери в России празднуется в последнее воскресенье ноября. Этот праздник позволяет каждому из нас, а особенно подрастающему поколению, обратиться к самому дорогому и близкому человеку, своей маме, с теплыми словами благодарности и любви.

В храме Рождества Христова г. Воронежа к празднованию Дня матери готовились заранее. После Божественной литургии 24 ноября, к прихожанам обратился  благочинный Христо-Рождественского церковного округа, настоятель храма иерей Алексий Кузьминов. Он напомнил собравшимся о подвиге материнства — об умении жертвовать собой, непрестанно молиться за своих чад. Даже когда они становятся совсем взрослыми, сердце матери все так же переживает за них. Священник сердечно поздравил всех с праздником, пожелав здоровья, долголетия, молитвенного заступничества Богородицы, и, напомнив детям, как необходима их мамам любовь и молитвенное обращение детей к Богу.

Воспитанники воскресной школы порадовали мам и всех присутствовавших приготовленной литературной композицией, посвященной мамам. Все женщины получили в подарок сладкие подарки. После общего торжества праздник продолжился в воскресной школе. За круглым столом со сладкой трапезой отец Алексий по-семейному тепло поздравил с праздником всех женщин-матерей, принимающих активное участие в деятельности храма и воскресной школы. В завершение праздника дети преподнесли мамам поделки, сделанные своими руками.

Фото можно посмотреть в АЛЬБОМЕ